马总会三肖中特 >理道智慧 >理道問答 >個體工商戶籌備期間發生的開辦費應如何在個人所得稅稅前扣除?

個體工商戶籌備期間發生的開辦費應如何在個人所得稅稅前扣除?

問:個體工商戶籌備期間發生的開辦費應如何在個人所得稅稅前扣除?

答:根據《個體工商戶個人所得稅計稅辦法》(國家稅務總局令第35號)第三十五條規定:“ 個體工商戶自申請營業執照之日起至開始生產經營之日止所發生符合本辦法規定的費用,除為取得固定資產、無形資產的支出,以及應計入資產價值的匯兌損益、利息支出外,作為開辦費,個體工商戶可以選擇在開始生產經營的當年一次性扣除,也可自生產經營月份起在不短于3年期限內攤銷扣除,但一經選定,不得改變。

  開始生產經營之日為個體工商戶取得第一筆銷售(營業)收入的日期?!?/span>

來源:大連市地方稅務局  
网上打彩票pk10赚水钱 k10五码三期必中 重庆时时彩会造假吗? 重庆时时彩现场开奖 上海快三规律技巧 七星彩三定位包码 pc蛋蛋28软件下载 重庆时时彩APP 官方时时彩app下载 澳客竞彩 新疆时时票机选号 pk10最牛稳赚模式4码 七乐彩走势图近100期 关于使用免费黑客棋牌透牌器 51彩票计划软件下载 keno技巧